项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2021年04月13日  星期二
综合 电竞 12:00
直播
DOTA2职业巡回赛(DPC)-中国联赛 LBZS vs DS
综合 台球 13:00
直播
中式台球精英巡回赛预选赛第二阶段 孟凡雨 VS 杨彪
斯诺克 斯诺克 13:00
直播
职业资格选拔赛 第一站第2轮 张安达 VS 方雄慢
广告:  
综合 台球 13:00
直播
中式台球精英巡回赛预选赛第二阶段 吴振宇 VS 李博
综合 台球 13:00
直播
中式台球精英巡回赛预选赛第二阶段 苏尼日 VS 白云鹏
斯诺克 斯诺克 13:00
直播
职业资格选拔赛 第一站第2轮 邢子豪 VS 张健康
综合 台球 13:00
直播
中式台球精英巡回赛预选赛第二阶段 王鹏 VS 马良
篮球 CBA 15:00
直播
山东
VS
同曦
篮球 CBA 15:00
直播
上海
VS
浙江
足球 女奥亚预 16:00 中国女足
VS
韩国女足
棒球 日职棒 16:30 养乐多燕队
VS
横滨海湾星队
棒球 日职棒 16:45 巨人队
VS
中日龙队
棒球 日职棒 16:45 西武狮子队
VS
日本火腿战士队
棒球 日职棒 17:00 福冈软体银行鹰
VS
欧力士猛牛
棒球 日职棒 17:00 阪神队
VS
广岛鲤鱼队
综合 电竞 17:00 2021LPL春季赛 RNG vs EDG
棒球 日职棒 17:00 乐天鹰
VS
千叶罗德海洋
足球 澳超 17:05 新城堡联队
VS
珀斯光荣
足球 国际友谊 17:30 斯洛文尼亚女足
VS
斯洛伐克女足
棒球 韩职棒 17:30 三星狮子队
VS
韩华老鹰
棒球 韩职棒 17:30 兰德斯
VS
NC恐龙
棒球 韩职棒 17:30 友利英雄队
VS
LG双子
篮球 NBL 17:30 珀斯野猫
VS
新西兰破坏者
棒球 韩职棒 17:30 斗山熊队
VS
KT奇才
棒球 韩职棒 17:30 起亚老虎
VS
罗德巨人队
综合 电竞 18:00 JJ斗地主S3赛季
斯诺克 斯诺克 18:00 世界锦标赛预选赛 格雷米.多特 VS 田鹏飞
综合 电竞 18:00 2021PCL秋季赛
斯诺克 斯诺克 18:00 世界锦标赛预选赛 马修.塞尔特 VS 斯科特.唐纳森
篮球 韩篮 18:00 釜山KTF魔翼
VS
安养人参
斯诺克 斯诺克 18:00 世界锦标赛预选赛 吕昊天 VS 常冰玉
综合 电竞 18:00 王者荣耀甲级职业联赛(K甲)KGL VTG vs GOG
斯诺克 斯诺克 18:00 世界锦标赛预选赛 周跃龙 VS 利亚姆.海菲尔德
足球 土甲 18:30 土兹拉士邦
VS
埃斯基谢希尔体育
综合 电竞 18:30 BLAST春季复活赛 Astralis vs OG
综合 棒球 18:35 台职棒-CPBL 统一狮队 vs 乐天猴
综合 棒球 18:35 台职棒-CPBL 味全龙 vs 中信兄弟队
篮球 CBA 19:35 新疆
VS
广州
篮球 CBA 19:35 青岛
VS
北控
足球 足球 20:00 英乙U23 女王公园巡游者U23 vs 考文垂U23
足球 足球 20:00 英乙U23 布里斯托城U23 vs 诺丁汉森林U23
足球 国际友谊 20:00 匈牙利女足
VS
波黑女足
足球 捷甲 20:30 帕尔杜比斯
VS
斯洛瓦科
足球 意乙 22:00 克雷莫纳
VS
恩波利
足球 立陶甲 22:00 巴提加
VS
赫格蔓力塔恩
足球 女欧国杯 22:00 俄罗斯女足
VS
葡萄牙女足
足球 国际友谊 22:00 德国女足
VS
挪威女足
足球 国际友谊 22:00 意大利女足
VS
冰岛女足
足球 瑞士杯 23:00 卢加诺
VS
卢森
足球 芬超 23:00 赫尔辛基
VS
奥卢
足球 保杯 23:30 索非亚斯拉维亚
VS
埃尔塔
2021年04月14日 星期三
足球 立陶甲 00:00 邦加
VS
阿尔堤斯
足球 罗杯 00:00 阿斯特拉吉尔古
VS
布加勒斯特迪纳摩
斯诺克 斯诺克 00:00 世界锦标赛 资格赛第四轮 周跃龙 VS 利亚姆-海菲尔德
足球 女奥非预 00:00 智利女足
VS
喀麥隆女足
足球 土甲 00:00 吉里森士堡
VS
克斯欧仁古库
足球 土甲 00:00 阿特诺度
VS
阿达纳迪美斯普
足球 奧乙 00:10 阿姆斯特顿
VS
奥地利克拉根福
足球 奧乙 00:30 霍恩
VS
瓦克蒂罗尔
足球 国际友谊 00:30 波兰女足
VS
瑞典女足
篮球 篮球 00:30 德甲篮球联赛 拜仁慕尼黑 vs 特莱克姆波恩
足球 英冠 00:30 哈德斯菲尔德
VS
伯恩茅斯
足球 奧乙 00:30 FAC维也纳
VS
前进斯太尔
足球 奧乙 00:30 卡芬堡
VS
拉夫尼茨
足球 国际友谊 00:30 荷兰女足
VS
澳大利亚女足
篮球 篮球 01:00 法甲篮球联赛 巴奥夫斯 vs 罗恩
足球 瑞典甲 01:00 松兹瓦尔
VS
赫尔辛堡
篮球 篮球 01:00 法甲篮球联赛 第戎 vs 利摩日
足球 苏冠 01:00 邓弗姆林
VS
邓迪联
足球 英冠 01:00 谢周三
VS
斯旺西
篮球 篮球 01:00 德甲篮球联赛 乌尔姆兰蒂奥帕姆 vs BBC拜罗伊特
足球 国际友谊 01:00 西班牙女足
VS
墨西哥女足
篮球 篮球 01:00 德甲篮球联赛 哥廷根 vs 中央德国
足球 苏冠 02:00 南部女王
VS
拉茨流浪者
足球 英冠 02:00 罗瑟汉姆
VS
女王公园巡游者
篮球 篮球 02:00 法甲篮球联赛 布尔格 vs 布拉扎克
篮球 篮球 02:00 法甲篮球联赛 南特尔 vs 史特拉斯堡
篮球 篮球 02:00 法甲篮球联赛 勒坡特 vs 勒芒萨尔特
足球 女欧国杯 02:00 瑞士女足
VS
捷克女足
足球 国际友谊 02:15 英格兰女足
VS
加拿大女足
足球 国际友谊 02:15 威尔士女足
VS
丹麦女足
足球 秘魯甲 02:15 库斯科
VS
体育生队
足球 爱超 02:25 德利城
VS
沙姆洛克流浪
足球 奧乙 02:25 多恩比纳
VS
奥地利路斯登洛
篮球 篮球 02:30 德甲篮球联赛 路德维希堡 vs 帕托马斯纽约人
篮球 篮球 02:30 德甲篮球联赛 ALBA柏林 vs 吉森46人
足球 女欧国杯 02:45 北爱尔兰女足
VS
乌克兰女足
足球 欧冠杯 03:00 巴黎圣日尔曼
VS
拜仁慕尼黑
足球 国际友谊 03:00 法国女足
VS
美国女足
足球 欧冠杯 03:00 切尔西
VS
波尔图
篮球 篮球 03:15 西甲篮球联赛 特内里费 vs 皇家马德里
足球 巴西杯 03:30 斯尔诺特
VS
圣十字
足球 葡甲 03:30 马夫拉
VS
卡沙比亞
足球 秘魯甲 04:30 比尼斯纳勒
VS
安联大学
足球 巴西杯 06:00 帕桑度
VS
CR巴西
足球 美冠杯 06:00 亚特兰大联
VS
阿拉胡埃伦斯
篮球 篮球 06:40 美洲篮球冠军联赛 米纳斯·泰尼斯 VS 圣保罗
综合 NHL 07:00 华盛顿首都
VS
费城飞行者
足球 秘魯甲 07:00 水晶竞技队
VS
慕尼斯帕尔体育
综合 NHL 07:30 多伦多枫叶
VS
卡尔加里火焰
篮球 NBA 07:30 老鹰
VS
猛龙
篮球 NBA 07:30 快船
VS
步行者
综合 NHL 08:00 纳什维尔掠夺者
VS
坦帕湾闪电
篮球 NBA 08:00 湖人
VS
黄蜂
足球 美冠杯 08:00 波特兰伐木者
VS
CD马拉松
综合 NHL 08:30 达拉斯星
VS
佛罗里达美洲豹
足球 解放者杯 08:30 桑托斯
VS
圣洛伦索
足球 巴西杯 08:30 阿拉戈亚诺体育队
VS
瑞模贝雷
足球 南球杯 08:30 佩纳罗尔
VS
切洛拉高
足球 哥伦甲 09:00 帕特里奥坦斯
VS
云斯卡尔达斯
篮球 NBA 09:00 雷霆
VS
爵士
篮球 篮球 09:10 美洲篮球冠军联赛 埃斯特利 VS 弗拉门戈
足球 美冠杯 10:00 阿苏尔
VS
阿尔卡艾FC
篮球 NBA 10:00 凯尔特人
VS
开拓者
篮球 NBA 10:00 热火
VS
太阳
排球 排球 14:30 男子职业排球 友利卡 VS 大韩航空
足球 中台联 16:00 台湾中油足球队
VS
台城狮子
足球 中台联 16:00 台体大
VS
北市大同
足球 J联赛 17:00 大阪樱花
VS
德岛漩涡
篮球 日篮 17:00 东京电击
VS
川崎雷霆勇者
篮球 NBL 17:30 阿德莱德36人
VS
坎斯大班
足球 澳威超 17:30 悉尼奥林匹克
VS
卧龙岗狼队
足球 澳超 17:35 阿德莱德联
VS
麦克阿瑟FC
足球 韩足总 18:00 仁川联队
VS
FC安养
足球 韩足总 18:00 清州FC
VS
江原FC
足球 韩足总 18:00 大田市民
VS
水原三星
足球 韩足总 18:00 安山小绿人
VS
忠南牙山
足球 韩足总 18:00 抱川FC
VS
扬州市民
足球 韩足总 18:00 城南足球俱乐部
VS
釜山偶像
足球 韩足总 18:00 水原城
VS
全南天龙
足球 韩足总 18:00 金泉尚武
VS
济州联队
足球 韩足总 18:00 釜山运输
VS
光州FC
足球 J联赛 18:00 川崎前锋
VS
福冈黄蜂
足球 韩足总 18:00 金海
VS
富川FC
篮球 韩篮 18:00 高阳猎户座
VS
仁川黑色撞击者
足球 韩足总 18:00 庆南FC
VS
木浦市
足球 J联赛 18:00 鸟栖沙岩
VS
大阪钢巴
篮球 日篮 18:05 富山松鸡
VS
秋田北部喜悦
篮球 日篮 18:05 滋贺湖星
VS
三河海马
篮球 日篮 18:05 北海道风神
VS
新泻天鹅
篮球 日篮 18:05 琉球黄金帝王
VS
三远新凤凰
篮球 日篮 18:05 千叶喷射机
VS
涩谷太阳摇滚
篮球 日篮 18:05 信州勇士
VS
京都创荣
篮球 日篮 18:05 广岛蜻蜓
VS
大阪七福神
篮球 日篮 18:05 岛根魔术
VS
名古屋钻石海豚
篮球 日篮 18:25 横滨海盗
VS
宇都宫皇者
足球 土甲 18:30 梅内门
VS
萨姆松珀
足球 韩足总 18:30 FC首尔
VS
首尔衣恋
足球 J联赛 18:30 名古屋鲸八
VS
广岛三箭
足球 中台联 19:00 台湾电力
VS
航源
足球 中台联 19:00 台中未来
VS
台南钢铁
足球 土甲 21:00 艾丹亚斯普
VS
阿卡沙
足球 亚协杯 22:00 邦加罗尔
VS
尼泊尔军队
足球 捷甲 22:00 皮尔森
VS
兹林
足球 亚冠杯 22:30 柏斯波利斯
VS
艾维赫达
篮球 篮球 22:30 VTB杯 圣彼得堡泽尼特 vs 帕尔马彼尔姆
足球 亚冠杯 23:00 塔什干棉农
VS
特拉克托
足球 埃及超 23:00 金字塔
VS
艾玛卡沙
足球 瑞士杯 23:00 克里恩斯
VS
塞尔维特
足球 保杯 23:30 卢多格德斯
VS
索非亚中央陆军