项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年05月24日  星期五
排球 排球 04:00
直播
世界女排联赛-巴西站 中国 vs 多米尼加
足球 南球杯 06:15
直播
圣地亚哥漫游者
VS
塞路
足球 南球杯 06:15
直播
科林蒂安
VS
拉腊体育
广告:  
足球 巴西杯 07:00
直播
巴西国际
VS
帕桑度
足球 南球杯 08:30 阿根廷青年人
VS
托利马
足球 南球杯 08:30 弗鲁米嫩塞
VS
国民竞技
足球 南球杯 08:30 约森独立队
VS
智利天主大学
篮球 NBA 08:30 猛龙
VS
雄鹿
足球 墨联 09:45 泰格雷斯
VS
莱昂
综合 台球 10:00 2019中式台球北方排名赛第二站
综合 乒乓球 10:30 泰国公开赛正赛day1
综合 羽毛球 11:00 苏迪曼杯:1/4决赛 马来西亚 vs 日本
综合 羽毛球 11:00 苏迪曼杯:1/4决赛 中国台北 vs 印度尼西亚
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 羽毛球 12:30 苏迪曼杯羽毛球赛-1/4决赛2
综合 马术 13:30 马术世界杯成都站
综合 高尔夫 14:30 乐卡克高尔夫女子精英赛
综合 冰球 14:30 国际冰联男子冰球世锦赛-顶级组 加拿大 vs 美国
足球 足球 15:00 CUFA超冠联赛排位赛次回合 上海理工 vs 同济大学
综合 乒乓球 15:00 波兰青少年公开赛day3
足球 足球 15:00 青超联赛 天津泰达U19 vs 山东鲁能泰山U19
篮球 篮球 15:40 三人篮球亚洲杯男子组小组赛A组 日本 vs 约旦
篮球 篮球 16:00 三人篮球亚洲杯男子组小组赛C组 蒙古国 vs 预选赛B组第一名
篮球 篮球 16:30 菲专员杯 博尔特斯 vs 哥伦比亚吉普
篮球 篮球 16:30 三人篮球亚洲杯女子组小组赛C组 日本 vs 预选赛A组第一名
综合 游戏 17:00 FIFAOL EA冠军杯2019春季赛淘汰赛
篮球 篮球 17:00 三人篮球亚洲杯男子组小组赛A组 土库曼斯坦 vs 约旦
篮球 篮球 17:40 三人篮球亚洲杯女子组小组赛C组 斯里兰卡 vs 预选赛A组第一名
综合 羽毛球 18:00 苏迪曼杯:13/14名决赛 法国 vs 加拿大
综合 游戏 18:00 2019年KPL春季赛季后赛 eStar vs GK
综合 羽毛球 18:00 苏迪曼杯:21/22名决赛 爱尔兰 vs 斯里兰卡
综合 节目 18:00 体育新闻
篮球 篮球 18:30 三人篮球亚洲杯男子组小组赛A组 日本 vs 土库曼斯坦
综合 拳击 18:30 龙在东方拳种选拔赛(第一场)暨八极拳选拔赛
综合 节目 18:35 篮球公园
综合 节目 18:35 法网前瞻
综合 乒乓球 19:00 世乒赛复盘——马龙
篮球 篮球 19:00 菲专员杯 黑水精英 vs 基尼巴国王
足球 K联赛 19:00 仁川联队
VS
尚州尚武
篮球 篮球 19:30 国际篮联三人篮球亚洲杯-1
足球 中甲 19:30 梅州客家
VS
呼和浩特中优
综合 节目 19:30 足球之夜
足球 中超 19:35 重庆斯威
VS
河南建业
足球 德甲 20:00 沃尔夫斯堡
VS
法兰克福
篮球 篮球 20:00 三人篮球亚洲杯女子组小组赛A组 中国 vs 新西兰
篮球 篮球 20:20 三人篮球亚洲杯男子组小组赛C组 蒙古国 vs 澳大利亚
篮球 篮球 21:00 三人篮球亚洲杯女子组小组赛C组 日本 vs 斯里兰卡
足球 印尼超 21:30 巴日托
VS
马都拉联
综合 节目 21:30 体育世界
综合 赛车 21:30 FE国际汽联电动方程式锦标赛柏林站 第1次练习赛
足球 印尼超 21:30 PSM马卡萨
VS
帕森洳涩瑞
足球 阿联酋超 22:00 艾维赫达
VS
阿尔艾因
综合 冰球 22:50 国际冰联男子冰球世锦赛-顶级组 1/4决赛3
足球 西乙 23:00 努曼西亚
VS
雷乌斯
足球 芬超 23:30 古比斯
VS
埃尔维斯
2019年05月25日 星期六
足球 世青杯 00:00 卡塔尔(U20)
VS
尼日利亚(U20)
足球 法乙升 00:00 特鲁瓦
VS
朗斯
足球 世青杯 00:00 洪都拉斯(U20)
VS
纽西兰U20
综合 赛车 00:00 FE国际汽联电动方程式锦标赛柏林站 第2次练习赛
足球 捷甲 00:00 博雷斯拉夫
VS
兹林
足球 德乙降 00:15 韦恩
VS
因戈尔施塔特
足球 瑞典超 01:00 松兹瓦尔
VS
AIK索尔纳
足球 土超 02:00 锡瓦斯体育
VS
加拉塔萨雷
足球 土超 02:00 里泽斯堡
VS
特拉布宗体育
足球 世青杯 02:30 乌拉圭U20
VS
挪威U20
足球 荷甲 02:45 乌德勒支
VS
维迪斯
足球 西乙 03:00 马拉加
VS
萨拉戈萨
足球 法甲 03:05 亚眠
VS
甘冈
足球 法甲 03:05 兰斯
VS
巴黎圣日尔曼
足球 法甲 03:05 南特
VS
斯特拉斯堡
足球 法甲 03:05 马赛
VS
蒙彼利埃
足球 法甲 03:05 第戎
VS
图卢兹
足球 法甲 03:05 卡昂
VS
波尔多
足球 法甲 03:05 尼姆
VS
里昂
足球 法甲 03:05 昂热
VS
圣埃蒂安
足球 法甲 03:05 尼斯
VS
摩纳哥
足球 法甲 03:05 雷恩
VS
里尔
足球 智甲 06:00 科布雷索
VS
科金博
综合 冰球 06:30 国际冰联男子冰球世锦赛-顶级组 1/4决赛3
足球 美乙 07:00 纽约红牛后备队
VS
北卡罗莱纳
足球 美联 07:00 奥兰多城
VS
洛杉矶银河
综合 马拉松 07:20 2019河北涞水野三坡国际半程马拉松赛
综合 马拉松 07:30 2019年利津半程马拉松赛
篮球 WNBA 07:30 达拉斯翅膀
VS
亚特兰大梦想
足球 玻利甲 08:00 皇家帕托斯
VS
帕瑞
篮球 WNBA 08:00 印第安纳狂热
VS
纽约自由
综合 乒乓球 08:30 成都银行杯2019年“一带一路”成都国际乒乓球公开赛
足球 厄甲 08:30 瓜亚基尔
VS
里奥邦巴
足球 智甲 08:30 维尼亚德马埃弗顿
VS
华奇巴托
综合 台球 09:00 2019首都高校大学生台球锦标赛
综合 棋类 09:00 城市围棋联赛2019赛季柳州揭幕战
综合 乒乓球 09:00 “渭南老街杯”世界砂板大师赛
足球 美联 09:00 皇家盐湖城
VS
亚特兰大联
综合 综合 09:30 2019斯巴达勇士赛-北京站
综合 乒乓球 10:00 第十六届“康德城-重庆杯”乒乓球
综合 赛艇 10:00 中国陆上赛艇巡回赛上海站
综合 台球 10:00 2019中式台球北方排名赛第二站
足球 美联 10:30 洛杉矶FC
VS
蒙特利尔冲击者
综合 羽毛球 10:55 苏迪曼杯羽毛球赛-半决赛1
综合 马术 11:00 马术世界杯成都站
综合 乒乓球 11:00 泰国公开赛正赛day2
综合 冰球 11:35 国际冰联男子冰球世锦赛-顶级组 1/4决赛4
综合 羽毛球 12:30 苏迪曼杯羽毛球赛-半决赛1
综合 游戏 13:00 UCL武汉赛区第一比赛日
足球 J联赛 13:00 清水鼓动
VS
仙台维加泰
综合 游戏 13:00 UCL西安赛区第一比赛日
综合 高尔夫 13:00 2019高尔夫中国赛-(1)
足球 J联赛 13:00 札幌冈萨多
VS
大阪钢巴
足球 日职乙 13:00 长崎成功丸
VS
德岛漩涡
足球 日职乙 13:00 京都不死鸟
VS
山口雷法
足球 J联赛 14:00 大阪樱花
VS
FC东京
综合 游戏 14:00 2019NeXT春季赛《楚留香》线上赛
足球 日职乙 14:00 东京绿茵
VS
千叶市原
综合 游戏 14:00 FIFAOL EA冠军杯2019春季赛淘汰赛
综合 游戏 14:00 2019NeXT春季赛《逆水寒》线上资格赛
综合 高尔夫 14:30 乐卡克高尔夫女子精英赛
综合 赛车 14:30 FE电动方程式锦标赛柏林站 排位赛
综合 冰球 14:40 国际冰联男子冰球世锦赛-顶级组 1/4决赛4
足球 中乙 15:00 内蒙古草上飞
VS
江苏盐城鼎立
足球 日职乙 15:00 甲府风林
VS
FC横滨
足球 中乙 15:00 青岛中能
VS
延边北国
足球 足球 15:00 青超联赛 长春亚泰U19 vs 上海申鑫U19
综合 赛车 15:00 FE国际汽联电动方程式锦标赛柏林站 排位赛
足球 中乙 15:00 深圳鹏城
VS
成都兴城
足球 中乙 15:00 泰州远大
VS
西安大兴崇德
综合 乒乓球 15:00 波兰青少年公开赛day4
足球 中乙 15:00 四川九牛
VS
武汉三镇
足球 中乙 15:00 银川山屿海贺兰山
VS
河北精英
篮球 篮球 15:20 2019国际篮联三人篮球亚洲杯决赛
足球 中超 15:30 北京人和
VS
天津泰达
足球 中乙 15:30 吉林百嘉
VS
淄博蹴鞠
足球 中甲 15:30 黑龙江FC
VS
辽宁沈阳开新
足球 足球 16:00 CUFA超冠联赛半决赛次回合 中南大学 vs 北航
足球 日职乙 16:00 FC爱媛
VS
水户蜀葵
综合 射箭 16:00 射箭世界杯-安塔利亚站 复合弓团体赛
足球 K2联赛 16:00 水原城
VS
大田市民
足球 K联赛 16:00 浦项制铁
VS
FC首尔
足球 中乙 16:00 沈阳城市
VS
大连千兆
足球 中乙 16:30 湖北楚风合力
VS
南京沙叶
篮球 篮球 16:30 菲专员杯 勇士之路 vs 全球港口
综合 游戏 17:00 2019NeXT春季赛《第五人格》小组淘汰赛
足球 K联赛 18:00 城南足球俱乐部
VS
蔚山现代
足球 K2联赛 18:00 FC安养
VS
首尔埃兰
综合 羽毛球 18:00 苏迪曼杯羽毛球赛-半决赛2
F1 F1 18:00 F1摩纳哥大奖赛第三次练习赛
足球 K联赛 18:00 FC江原
VS
济州联队
综合 游戏 18:00 2019年KPL春季赛季后赛 RW侠 vs RNG.M
足球 日职乙 18:30 FC琉球
VS
新泻天鹅
篮球 篮球 18:45 菲专员杯 阿拉斯卡王牌 vs 菲律宾电信TNT
综合 赛车 18:45 FE国际汽联电动方程式锦标赛柏林站 决赛
足球 中乙 19:00 江西联盛
VS
浙江义乌商城
足球 足球 19:00 熊猫杯国际青年足球锦标赛 中国U18 vs 新西兰U18
篮球 篮球 19:00 国际篮联三人篮球亚洲杯-2
足球 中乙 19:30 浙江毅腾
VS
拉萨城投
足球 中甲 19:30 上海申鑫
VS
新疆雪豹
篮球 篮球 19:30 广东男子篮球联赛常规赛第四轮: 中山 VS 江门
足球 中甲 19:30 贵州恒丰
VS
陕西长安竞技
篮球 篮球 19:30 广东男子篮球联赛常规赛第四轮: 云浮 VS 潮州
足球 中乙 19:30 广西宝韵
VS
福建天信
足球 中甲 19:30 广东华南虎
VS
石家庄永昌
综合 拳击 19:30 龙在东方拳种选拔赛(第二场)暨少林拳选拔赛
足球 中甲 19:30 北京北体大
VS
浙江绿城
足球 中甲 19:30 青岛黄海制药
VS
长春亚泰
足球 中乙 19:30 苏州东吴
VS
云南昆陆
足球 中超 19:35 武汉卓尔
VS
天津天海
足球 中超 19:35 河北华夏幸福
VS
江苏苏宁
足球 中甲 19:35 南通支云
VS
四川隆发
综合 赛车 21:00 捷豹I-Pace eTrophy纯电动赛车 柏林站
F1 F1 21:00 世界一级方程式锦标赛-摩纳哥站 排位赛
足球 世青杯 21:30 葡萄牙U20
VS
葡萄牙U20
综合 节目 21:35 足球之夜
足球 英乙附 22:00 纽波特
VS
特兰米尔
足球 芬超 22:00 洛瓦涅米
VS
SJK塞那乔其
足球 芬超 22:00 HIFK足球
VS
英特土尔库
综合 冰球 22:00 国际冰联男子冰球世界锦标赛-顶级组 半决赛1
足球 瑞典超 22:00 马尔默
VS
艾斯基斯杜拿
足球 西乙 22:00 瑞欧马加达宏达
VS
科尔多瓦
足球 瑞典超 22:00 赫根
VS
哥德堡
足球 丹超 23:00 哥本哈根
VS
洛斯查兰特
足球 捷甲 23:00 波希米亚1905
VS
奥帕瓦
足球 捷甲 23:00 斯洛瓦科
VS
卡尔维纳
足球 丹超 23:00 欧登塞
VS
布隆德比
足球 捷甲 23:00 普布拉姆
VS
杜库拉
足球 丹超 23:00 米迪兰特
VS
埃斯比约