项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年10月22日  星期二
综合 节目 12:00
直播
强强三人组
综合 运动会 12:30
直播
第七届世界军人运动会-女排半决赛 德国 vs 中国
综合 自行车 13:00
直播
环广西自行车世界巡回赛-决赛赛段
广告:  
综合 运动会 13:25
直播
军人运动会-射箭女子团体半决赛,男子团体半决赛
网球 网球 14:00
直播
珠海WTA超级精英赛小组赛
综合 运动会 15:00
直播
军人运动会-飞碟多向混合团体铜牌赛
综合 运动会 15:30 军人运动会-飞碟多向混合团体决赛
综合 运动会 16:00 军人运动会-女子沙排 巴西 vs 中国
综合 运动会 17:00 军人运动会-柔道团体决赛
综合 节目 17:30 体育新闻
足球 欧联U19 18:00 顿涅茨克矿工U19
VS
萨格勒布戴拿模U19
篮球 韩篮 18:00 昌原LG猎隼
VS
蔚山现代太阳神
综合 运动会 18:00 第七届世界军人运动会-游泳决赛
篮球 军运会男篮 18:30 中国
VS
刚果
综合 运动会 19:00 第七届世界军人运动会-田径多项决赛等1
足球 欧青赛 19:00 冰岛(U17)
VS
克罗地亚(U17)
综合 运动会 19:30 军人运动会女排决赛 中国女排 vs 巴西女排
综合 冰球 19:30 SRHL常规赛 北体大昆仑鸿星队 vs 叶尔马克队
综合 冰球 19:30 SRHL常规赛 奥瑞金队 vs 雄鹰队
足球 印尼超 19:30 巴厘联
VS
帕森洳涩瑞
足球 欧联U19 20:00 马德里体育会U19
VS
勒沃库森(U19)
足球 欧联U19 20:00 加拉塔沙雷(U19)
VS
皇家马德里(U19)
足球 欧联U19 20:00 尤文图斯U19
VS
莫斯科火车头(U19)
足球 足球 21:00 埃及超 艾史万 vs 恩比
足球 欧联U19 22:00 布鲁日U19
VS
巴黎圣日尔曼U19
足球 印超 22:00 詹谢普尔
VS
奥里萨邦
足球 欧联U19 22:00 曼城U19
VS
阿特兰大U19
足球 欧联U19 22:00 托特纳姆热刺U19
VS
贝尔格莱德红星U19
综合 冰球 22:00 KHL常规赛13- 乌法萨拉瓦特 vs 奥姆斯克先锋
足球 欧联U19 22:00 奥林匹亚科斯(U19)
VS
拜仁慕尼黑U19
足球 足球 23:15 亚美甲 乌拉尔图B队 vs BKMA
2019年10月23日 星期三
足球 亚冠杯 00:15 利雅得希拉尔
VS
萨德
足球 欧冠杯 00:55 顿涅茨克矿工
VS
萨格勒布迪纳摩
足球 欧冠杯 00:55 马德里竞技
VS
勒沃库森
足球 瑞典甲 01:00 奥尔格里特
VS
迪格弗斯
足球 英冠 02:45 谢周三
VS
斯托克城
足球 欧冠杯 03:00 曼彻斯特城
VS
亚特兰大
足球 欧冠杯 03:00 托特纳姆热刺
VS
贝尔格莱德红星
足球 英冠 03:00 西布罗姆维奇
VS
巴恩斯利
足球 欧冠杯 03:00 奥林匹亚科斯
VS
拜仁慕尼黑
足球 欧冠杯 03:00 布鲁日
VS
巴黎圣日尔曼
足球 欧冠杯 03:00 尤文图斯
VS
莫斯科火车头
足球 欧冠杯 03:00 加拉塔萨雷
VS
皇家马德里
足球 墨西杯 08:00 华拉古斯
VS
瓦哈卡
综合 运动会 08:00 第七届世界军人运动会-军事五项,田径等
篮球 NBA 08:00 鹈鹕
VS
猛龙
足球 解放者杯 08:30 博卡青年
VS
河床
综合 运动会 09:00 第七届世界军人运动会-海军五项-障碍跑
足球 墨西杯 10:00 蒂华纳
VS
扎卡特卡斯
足球 墨西杯 10:00 克雷卡米诺斯
VS
桑托斯拉古纳
足球 墨西杯 10:00 多拉多斯
VS
拿加沙
篮球 NBA 10:30 湖人
VS
快船
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 冰球 14:00 WHL常规赛 万科阳光 vs 圣彼得堡矿业
网球 网球 15:00 珠海WTA超级精英赛小组赛
综合 运动会 15:00 第七届世界军人运动会-海军五项等
足球 印尼超 16:30 帕森拉
VS
帕尔斯巴亚
篮球 篮球 16:30 菲州长杯 伊拉斯图阴阳天 vs 黑水精英
足球 澳足总 16:30 阿德莱德联
VS
墨尔本城
综合 节目 17:25 体育新闻
足球 天皇杯 18:00 神户胜利船
VS
大分三神
足球 天皇杯 18:00 长崎成功丸
VS
甲府风林
综合 运动会 18:00 第七届世界军人运动会-游泳决赛
足球 天皇杯 18:00 鹿岛鹿角
VS
FC本田
足球 天皇杯 18:00 鸟栖沙岩
VS
清水心跳
篮球 韩篮 18:00 高阳猎户座
VS
原州东浦新世代
篮球 军运会男篮 18:30 卡塔尔
VS
中国
篮球 篮球 19:00 菲州长杯 全球港口 vs 生力啤
篮球 军运会女篮 19:00 法国
VS
中国
综合 运动会 19:00 第七届世界军人运动会-田径多项决赛等2
足球 印尼超 19:30 巴杨卡拉泗水联
VS
万隆
足球 欧联U19 20:00 阿贾克斯(U19)
VS
切尔西(U19)
足球 欧联U19 20:00 布拉格斯拉维亚U19
VS
巴塞罗那(U19)
足球 欧联U19 20:00 亨克U19
VS
利物浦U19
足球 亚冠杯 20:00 广州恒大
VS
浦和红钻
综合 节目 21:30 《冠军比赛日》
足球 欧联U19 22:00 国际米兰U19
VS
多特蒙德(U19)
足球 印超 22:00 高阿体育竞技
VS
泰坦
综合 冰球 22:00 KHL常规赛14- 马钢城冶金 vs 喀山雪豹
综合 节目 23:00 冠军欧洲
足球 芬超 23:30 玛丽港
VS
HIFK足球
足球 芬超 23:30 赫尔辛基
VS
拉赫蒂