项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年05月25日  星期六
综合 游戏 17:00
直播
2019NeXT春季赛《第五人格》小组淘汰赛
综合 羽毛球 18:00
直播
苏迪曼杯羽毛球赛-半决赛2 日本 vs 印度尼西亚
足球 K2联赛 18:00
结束
FC安养
VS
首尔埃兰
广告:  
足球 K联赛 18:00
结束
FC江原
VS
济州联队
足球 K联赛 18:00
结束
城南足球俱乐部
VS
蔚山现代
F1 F1 18:00
直播
F1摩纳哥大奖赛第三次练习赛
综合 游戏 18:00
直播
2019年KPL春季赛季后赛 RW侠 vs RNG.M
篮球 篮球 18:30
直播
CUBA全国总决赛 厦门大学 vs 北京大学
足球 日职乙 18:30
直播
FC琉球
VS
新泻天鹅
篮球 篮球 18:45
直播
菲专员杯 阿拉斯卡王牌 vs 菲律宾电信TNT
综合 赛车 18:45
直播
FE国际汽联电动方程式锦标赛柏林站 决赛
足球 足球 19:00
直播
熊猫杯国际青年足球锦标赛 中国U18 vs 新西兰U18
足球 泰超 19:00
直播
达叻
VS
清莱联
综合 搏击 19:00
直播
峨眉传奇37 决战青城
篮球 篮球 19:00
直播
国际篮联三人篮球亚洲杯-2
足球 中乙 19:00
直播
江西联盛
VS
浙江义乌商城
综合 拳击 19:30
直播
龙在东方拳种选拔赛(第二场)暨少林拳选拔赛
足球 中乙 19:30
直播
苏州东吴
VS
云南昆陆
足球 中乙 19:30
直播
浙江毅腾
VS
拉萨城投
足球 中甲 19:30
直播
上海申鑫
VS
新疆雪豹
足球 中乙 19:30
直播
广西宝韵
VS
福建天信
足球 中甲 19:30
直播
贵州恒丰
VS
陕西长安竞技
篮球 篮球 19:30
直播
广东男子篮球联赛常规赛第四轮: 中山 VS 江门
足球 中甲 19:30
直播
广东华南虎
VS
石家庄永昌
篮球 篮球 19:30
直播
广东男子篮球联赛常规赛第四轮: 云浮 VS 潮州
足球 中甲 19:30
直播
北京北体大
VS
浙江绿城
足球 中超 19:35
直播
河北华夏幸福
VS
江苏苏宁
足球 中超 19:35
直播
武汉卓尔
VS
天津天海
足球 中甲 19:35
直播
南通支云
VS
四川隆发
篮球 篮球 20:00
直播
CUBA全国总决赛 清华大学 vs 中南大学
综合 赛车 20:30 TCR欧洲系列赛 霍根海姆站 第一回合正赛
F1 F1 21:00 世界一级方程式锦标赛-摩纳哥站 排位赛
综合 赛车 21:00 捷豹I-Pace eTrophy纯电动赛车 柏林站
足球 世青杯 21:30 葡萄牙U20
VS
韩国(U20)
足球 印尼超 21:30 斯乐门
VS
塞曼巴东
综合 节目 21:35 足球之夜
综合 冰球 22:00 国际冰联男子冰球世界锦标赛-顶级组 半决赛1
足球 芬超 22:00 洛瓦涅米
VS
SJK塞那乔其
足球 芬超 22:00 HIFK足球
VS
英特土尔库
足球 苏足总 22:00 哈茨
VS
凯尔特人
足球 西乙 22:00 瑞欧马加达宏达
VS
科尔多瓦
足球 瑞典超 22:00 马尔默
VS
艾斯基斯杜拿
足球 英乙附 22:00 纽波特
VS
特兰米尔
足球 瑞典超 22:00 赫根
VS
哥德堡
足球 丹超 23:00 米迪兰特
VS
埃斯比约
足球 丹超 23:00 哥本哈根
VS
洛斯查兰特
足球 丹超 23:00 欧登塞
VS
布隆德比
足球 捷甲 23:00 普布拉姆
VS
杜库拉
足球 捷甲 23:00 波希米亚1905
VS
奥帕瓦
足球 捷甲 23:00 斯洛瓦科
VS
卡尔维纳
2019年05月26日 星期日
足球 意甲 00:00 弗洛西诺尼
VS
切沃
足球 世青杯 00:00 巴拿马(U20)
VS
马里(U20)
足球 西乙 00:00 希洪竞技
VS
阿尔巴切特
足球 挪超 00:00 瓦勒伦加
VS
利勒斯特罗姆
足球 世青杯 00:00 法国(U20)
VS
沙特阿拉伯(U20)
足球 土超 00:00 干亚斯堡
VS
阿卡沙
足球 瑞典超 00:00 赫尔辛堡
VS
法尔肯堡
足球 葡杯 00:15 里斯本竞技
VS
波尔图
足球 瑞士超 01:00 锡昂
VS
图恩
足球 挪超 01:00 维京
VS
萨尔普斯堡
足球 瑞士超 01:00 卢加诺
VS
草蜢
足球 瑞士超 01:00 苏黎世
VS
圣加仑
足球 瑞士超 01:00 巴塞尔
VS
纳沙泰尔
足球 瑞士超 01:00 年青人
VS
卢森
综合 冰球 01:05 国际冰联男子冰球世界锦标赛-顶级组 半决赛2
足球 德国杯 02:00 RB莱比锡
VS
拜仁慕尼黑
足球 世青杯 02:30 阿根廷(U20)
VS
南非U20
足球 意甲 02:30 博洛尼亚
VS
那不勒斯
足球 西杯 03:00 巴塞罗那
VS
巴伦西亚
足球 巴西甲 03:00 博塔弗戈
VS
帕尔梅拉斯
篮球 WNBA 03:30 凤凰城水星
VS
西雅图风暴
足球 美联 03:30 芝加哥火焰
VS
纽约城
综合 冰球 05:30 国际冰联男子冰球世锦赛-顶级组 1/4决赛4
足球 阿超联盃 05:45 图库曼竞技
VS
泰格雷
足球 巴西甲 06:00 格雷米奥
VS
米内罗竞技
综合 自行车 06:40 2019环法挑战赛 西施故里诸暨站
足球 秘魯甲 06:45 学术界体育
VS
圣马丁
足球 美联 07:00 温哥华白帽
VS
达拉斯FC
综合 马拉松 07:00 2019密云生态马拉松赛
综合 赛车 07:00 2019庆元廊桥国际越野赛
足球 美联 07:30 费城联合
VS
波特兰伐木工
足球 美联 07:30 新英格兰革命
VS
华盛顿联队
足球 智甲 07:30 科洛科洛
VS
奥达斯
足球 美联 07:30 辛辛那提
VS
纽约红牛
篮球 WNBA 07:30 华盛顿神秘人
VS
康涅狄格太阳
综合 马拉松 07:55 长春国际马拉松
篮球 WNBA 08:00 芝加哥天空
VS
明尼苏达天猫
综合 马拉松 08:00 2019“丝绸之路”宁夏·银川国际马拉松赛
足球 美联 08:00 明尼苏达联
VS
休斯顿迪纳摩
综合 乒乓球 08:30 成都银行杯2019年“一带一路”成都国际乒乓球公开赛
篮球 NBA 08:30 雄鹿
VS
猛龙
足球 厄甲 08:30 库恩卡
VS
瓜亚基尔城
综合 综合 09:00 2019中国攀岩自然岩壁系列赛广西马山站
综合 台球 09:00 2019首都高校大学生台球锦标赛
足球 美联 09:00 科罗拉多急流
VS
哥伦布机员
足球 秘魯甲 09:00 体育生队
VS
安联大学
综合 乒乓球 09:00 “渭南老街杯”世界砂板大师赛
综合 搏击 09:30 昆仑决城市英雄-重庆璧山站
足球 足球 09:30 青超联赛 建业八十八中U15 vs 武汉卓尔U15
足球 足球 09:30 青超联赛 天津泰达U15 vs 山东足协U15
综合 赛艇 09:40 中国陆上赛艇巡回赛上海站
足球 足球 10:00 青超联赛 富力俱乐部U15 vs 恒大俱乐部U15
足球 足球 10:00 青超联赛 大连汇达向奕U15 vs 大连一方U15
综合 马术 10:00 马术世界杯成都站
综合 台球 10:00 2019中式台球北方排名赛第二站
斯诺克 斯诺克 10:00 2019CBSA中国职业斯诺克巡回赛(西安站)
综合 乒乓球 10:00 第十六届“康德城-重庆杯”乒乓球
足球 美乙 10:30 拉斯维加斯光
VS
塔尔萨钻机工
综合 拳击 10:55 世界职业拳王争霸赛-21
综合 高尔夫 11:00 2019美巡系列赛-南通锦标赛
综合 乒乓球 11:00 泰国公开赛正赛day3
综合 跳水 11:28 第六届国际泳联高台跳水世界杯 男子第3轮、男子第4轮)
足球 日职乙 12:00 鹿儿岛联
VS
福冈黄蜂
综合 高尔夫 12:00 乐卡克高尔夫女子精英赛
足球 J联赛 12:00 横滨水手
VS
磐田喜悦
篮球 篮球 12:10 2019国际篮联三人篮球亚洲杯决赛
综合 羽毛球 12:30 苏迪曼杯羽毛球赛-决赛
综合 游戏 13:00 UCL武汉赛区第二比赛日
足球 J联赛 13:00 浦和红钻
VS
广岛三箭
足球 日职乙 13:00 山形山神
VS
泽维真金泽
足球 J联赛 13:00 鸟栖沙岩
VS
鹿岛鹿角
足球 日职乙 13:00 枥木SC
VS
冈山绿雉
综合 游戏 13:00 UCL西安赛区第二比赛日
综合 高尔夫 13:00 高尔夫中国赛-(2)
综合 赛车 13:20 Super GT铃鹿站正赛
足球 J联赛 14:00 名古屋鲸八
VS
松本山雅
足球 日职乙 14:00 柏太阳神
VS
大宫松鼠
综合 游戏 14:00 2019NeXT春季赛《逆水寒》线上资格赛
综合 游戏 14:00 FIFAOL EA冠军杯2019春季赛决赛
综合 游戏 14:00 2019NeXT春季赛《楚留香》线上赛
足球 K2联赛 14:00 安山木槿花
VS
光州FC
足球 J联赛 14:00 神户胜利船
VS
湘南海洋
足球 比甲 14:30 安特卫普
VS
沙勒罗瓦
足球 J联赛 15:00 大分三神
VS
川崎前锋
篮球 篮球 15:20 2019年 3X3 黄金联赛大区赛武汉站
篮球 篮球 15:20 2019年 3X3 黄金联赛大区赛昆明站
综合 乒乓球 15:30 波兰青少年公开赛day5
足球 中超 15:30 大连一方
VS
上海绿地申花
足球 足球 16:00 CUFA超冠联赛排位赛次回合 中国农大 vs 人民大学
综合 射箭 16:00 射箭世界杯-安塔利亚站 反曲弓团体赛
足球 K联赛 16:00 大邱FC
VS
水原三星
综合 曲棍球 16:00 世界女子曲棍球超级联赛 中国 vs 比利时
足球 中乙 16:00 湖南湘涛华莱
VS
昆山FC
篮球 篮球 16:30 菲专员杯 哥伦比亚吉普 vs 黑水精英
综合 游戏 17:00 2019NeXT春季赛《第五人格》小组淘汰赛
综合 综合 17:00 2019战马中国长板大师赛西安站
综合 赛车 17:25 TCR欧洲系列赛 霍根海姆站 第二回合正赛
足球 中超 17:30 广州恒大淘宝
VS
深圳佳兆业
足球 日职乙 18:00 FC歧阜
VS
町田泽维亚
足球 K联赛 18:00 全北现代
VS
庆南FC
足球 西乙 18:00 阿尔梅里亚
VS
艾科坎
篮球 篮球 18:45 菲专员杯 基尼巴国王 vs 博尔特斯
足球 俄超 19:00 圣彼得堡泽尼特
VS
叶尼塞
足球 俄超 19:00 安郅马哈奇卡拉
VS
乌拉尔
足球 俄超 19:00 莫斯科火车头
VS
乌法
足球 俄超 19:00 莫斯科中央陆军
VS
苏维埃之翼
足球 俄超 19:00 莫斯科迪纳摩
VS
图拉兵工厂
足球 俄超 19:00 格罗兹尼特里克
VS
罗斯托夫
足球 俄超 19:00 克拉斯诺达尔
VS
喀山鲁宾
足球 俄超 19:00 奥伦堡加索维克
VS
莫斯科斯巴达
足球 中甲 19:30 青岛黄海制药
VS
长春亚泰
综合 拳击 19:30 徐灿WBA世界拳王卫冕战
篮球 篮球 19:30 国际篮联三人篮球亚洲杯-3
综合 搏击 19:30 龙在东方拳种选拔赛(第三场)暨心意六合拳选拔赛
足球 中超 19:35 上海上港
VS
北京中赫国安
足球 中超 19:35 山东鲁能泰山
VS
广州富力
足球 比甲 20:30 安特卫普
VS
沙勒罗瓦
足球 意甲 21:00 都灵
VS
拉齐奥
足球 瑞典超 21:00 佐加顿斯
VS
奥斯特桑斯
综合 赛车 21:00 世界一级方程式锦标赛-摩纳哥站 正赛
足球 捷甲 21:00 亚布洛内茨
VS
利贝雷茨
足球 捷甲 21:00 布拉格斯拉维亚
VS
布拉格斯巴达
足球 捷甲 21:00 皮尔森
VS
奥斯特拉瓦
F1 F1 21:10 F1摩纳哥大奖赛正赛
足球 世青杯 21:30 墨西哥(U20)
VS
日本(U20)
综合 拳击 21:40 WBA次轻量级拳王争霸赛- 徐灿 vs 久保隼等
足球 英甲附 22:00 查尔顿
VS
桑德兰
足球 友谊赛 23:00 曼联99传奇队
VS
拜仁传奇队
综合 冰球 23:20 国际冰联男子冰球世界锦标赛-顶级组 三,四名决赛
网球 网球 23:20 法国网球公开赛-第一轮1
足球 芬超 23:30 玛丽港
VS
瓦萨
足球 芬超 23:30 赫尔辛基
VS
KPV科高拉
足球 瑞典超 23:30 卡尔马
VS
埃尔夫斯堡