项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年06月20日  星期四
足球 芬甲 23:30
结束
奥卢
VS
科特卡
篮球 女篮友谊赛 23:30
结束
中国女篮
VS
拉脱维亚女篮
2019年06月21日 星期五
足球 挪威杯 00:00
结束
康斯文格
VS
特罗姆瑟
足球 挪威杯 00:00
结束
阿尔塔
VS
斯塔贝克
篮球 女篮友谊赛 00:00
直播
捷克女篮
VS
斯洛伐克女篮
足球 女足世界杯 00:00
结束
喀麦隆女足
VS
新西兰女足
足球 女足世界杯 00:00
结束
荷兰女足
VS
加拿大女足
足球 欧青赛 00:30
直播
丹麦(U21)
VS
奥地利(U21)
足球 西乙 03:00 拉科鲁尼亚
VS
马洛卡
足球 女足世界杯 03:00 泰国女足
VS
智利女足
足球 女足世界杯 03:00 瑞典女足
VS
美国女足
足球 欧青赛 03:00 德国(U21)
VS
塞尔维亚(U21)
综合 节目 07:00 2019年NBA选秀大会
综合 冲浪 07:00 亚洲冲浪巡回赛 RAST 2019巴厘岛站
足球 美金杯 07:00 尼加拉瓜
VS
海地
足球 美洲杯 07:00 乌拉圭
VS
日本
篮球 WNBA 08:00 凤凰城水星
VS
达拉斯翅膀
足球 足球 08:30 CUFA校园组总决赛淘汰赛第一轮(2号场地)
足球 足球 08:30 CUFA校园组总决赛淘汰赛第一轮(1号场地)
综合 赛车 09:00 2019同砚四驱全国越野车王争霸赛讷河站
综合 赛车 09:00 第六届环青海湖电动汽车挑战赛环湖评测赛
足球 美金杯 09:00 哥斯达黎加
VS
百慕大群岛
综合 乒乓球 09:00 2019中国乒乓球俱乐部比赛甲A第一站-蚌埠赛区
综合 乒乓球 09:00 2019中国乒乓球俱乐部比赛甲A第一站-蚌埠赛区
足球 足球 10:00 2019室内五人制足球第一阶段(1)
篮球 WNBA 10:00 华盛顿神秘人
VS
拉斯维加斯王牌
足球 美公开杯 10:30 洛杉矶FC
VS
圣何塞地震
足球 中乙 16:00 四川九牛
VS
湖南湘涛华莱
综合 羽毛球 16:00 马来西亚国际挑战赛1/4决赛
足球 印尼超 16:30 塞曼巴东
VS
帕森洳涩瑞
篮球 篮球 16:30 菲专员杯 哥伦比亚吉普 vs 菲律宾电信TNT
F1 F1 17:00 F1法国大奖赛第一次练习赛
综合 节目 17:05 篮球公园
综合 节目 18:00 体育新闻
足球 K联赛 18:30 济州联队
VS
城南足球俱乐部
篮球 篮球 19:00 菲专员杯 阿拉斯卡王牌 vs 生力啤
篮球 男篮友谊赛 19:30 中国男篮
VS
澳大利亚NBL联队
综合 搏击 19:30 FF信赢天下中国自由搏击职业联赛25
足球 印尼超 19:30 巴厘联
VS
三宝珑
足球 中超 19:35 江苏苏宁
VS
上海绿地申花
F1 F1 21:00 F1法国大奖赛第二次练习赛
综合 节目 21:30 体育世界
足球 拉脱超 23:00 陶格夫匹尔斯
VS
叶尔加瓦
2019年06月22日 星期六
足球 拉脱超 00:00 瓦尔米耶拉
VS
美塔里加
足球 拉脱超 00:00 多加瓦
VS
斯巴塔克
足球 欧青赛 00:30 英格兰(U21)
VS
罗马尼亚(U21)
网球 网球 01:10 法国网球公开赛-男单决赛
足球 欧青赛 03:00 法国(U21)
VS
克罗地亚(U21)
足球 非洲杯 04:00 埃及
VS
津巴布韦
足球 美金杯 07:00 萨尔瓦多
VS
牙买加
足球 美洲杯 07:00 厄瓜多尔
VS
智利
篮球 WNBA 07:30 亚特兰大梦想
VS
康涅狄格太阳
足球 智利杯 07:30 西班牙联合
VS
梅利普拉
篮球 WNBA 08:00 印第安纳狂热
VS
芝加哥天空
综合 冰球 08:00 2019 NHL选秀大会第一轮
足球 智利杯 08:30 智利天主大学
VS
塞雷那
足球 足球 09:00 青超联赛 山东鲁能U13 vs 天津天海U13
排球 排球 09:00 世界男排联赛-美国站- 美国 vs 日本
足球 足球 09:00 青超联赛 江苏苏宁U13 vs 浙江毅腾U13
足球 美金杯 09:30 洪都拉斯
VS
库拉索
足球 足球 10:00 2019室内五人制足球第一阶段(2)
篮球 WNBA 10:30 洛杉矶火花
VS
西雅图风暴
足球 美乙 10:30 弗雷斯诺FC
VS
圣安东尼奥
足球 J联赛 12:00 广岛三箭
VS
川崎前锋
足球 J联赛 12:00 浦和红钻
VS
鹿岛鹿角
足球 J联赛 13:00 札幌冈萨多
VS
鸟栖沙岩
足球 足球 15:00 青超联赛 南通支云U17 vs 浙江绿城U17
综合 赛车 15:00 FE伯尔尼站 第一次自由练习
足球 足球 15:00 青超联赛 天津泰达U14 vs 人大附中三高U14
足球 中甲 15:30 内蒙古中优
VS
贵州恒丰
足球 中甲 15:30 黑龙江FC
VS
广东华南虎
篮球 篮球 16:30 菲专员杯 黑水精英 vs 全球港口
足球 日职乙 17:00 FC琉球
VS
甲府风林
足球 J联赛 17:00 神户胜利船
VS
大分三神
足球 日职乙 17:00 德岛漩涡
VS
福冈黄蜂
足球 J联赛 17:00 横滨水手
VS
松本山雅
足球 日职乙 17:00 长崎成功丸
VS
山形山神
足球 日职乙 17:00 泽维真金泽
VS
新泻天鹅
足球 日职乙 17:00 水户蜀葵
VS
FC横滨
综合 赛车 17:30 FE伯尔尼站 第二次自由练习
足球 中超 17:30 北京中赫国安
VS
广州富力
足球 K联赛 18:00 庆南FC
VS
仁川联队
足球 J联赛 18:00 大阪钢巴
VS
湘南海洋
足球 日职乙 18:00 FC爱媛
VS
京都不死鸟
F1 F1 18:00 F1法国大奖赛第三次练习赛
足球 K2联赛 18:00 安山木槿花
VS
大田市民
足球 日职乙 18:00 鹿儿岛联
VS
枥木SC
足球 K2联赛 18:00 安山小绿人
VS
釜山偶像
足球 日职乙 18:00 山口雷法
VS
FC歧阜
足球 J联赛 18:00 大阪樱花
VS
磐田喜悦
足球 日职乙 18:00 东京绿茵
VS
大宫松鼠
足球 K联赛 18:00 蔚山现代
VS
尚州尚武
足球 J联赛 18:00 名古屋鲸八
VS
清水鼓动
足球 日职乙 18:00 柏太阳神
VS
千叶市原
足球 K联赛 18:30 大邱FC
VS
FC首尔
篮球 篮球 18:45 菲专员杯 凤凰燃料大师 vs 拉马多斯
足球 中甲 19:30 梅州客家
VS
辽宁沈阳开新
足球 中甲 19:30 浙江绿城
VS
长春亚泰
足球 中甲 19:30 石家庄永昌
VS
四川隆发
综合 赛车 19:30 FE伯尔尼站 排位赛
足球 中甲 19:30 北京北体大
VS
南通支云
足球 中甲 19:30 青岛黄海制药
VS
上海申鑫
足球 中超 19:35 天津泰达
VS
山东鲁能泰山
足球 中超 19:35 上海上港
VS
北京人和
足球 中超 19:35 广州恒大淘宝
VS
河北华夏幸福
足球 中超 19:35 河南建业
VS
深圳佳兆业
F1 F1 21:00 世界一级方程式锦标赛-法国站 排位赛
足球 冰岛超 22:00 贝雷达比历克
VS
IBV韦斯特曼纳
足球 白俄超 22:00 伊斯洛奇明斯克
VS
波里索夫巴迪
足球 非洲杯 22:30 刚果民主共和国
VS
乌干达
足球 足球 22:30 法国女足世界杯-1/8决赛1
排球 排球 23:30 世界男排联赛-意大利站 (波兰队 vs 塞尔维亚队)