项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年07月19日  星期五
足球 歐霸盃 00:00
結束
路雲尼米
VS
鴨巴甸
足球 歐霸盃 00:30
結束
明斯克戴拿模
VS
利耶柏亞
足球 歐霸盃 00:30
結束
索菲亞利夫斯基
VS
路梳比洛
足球 歐青賽 01:00
結束
愛爾蘭(U19)
VS
法國(U19)
足球 歐霸盃 01:00
結束
米沙米
VS
布格勒斯特星隊
足球 歐霸盃 01:00
結束
侯格辛特
VS
克里夫頓維爾
足球 歐霸盃 01:00
結束
克拉科維亞
VS
斯崔達
足球 歐霸盃 01:30
直播
尼達克
VS
曲克城
足球 歐霸盃 02:00
直播
諾高平
VS
聖巴特里
足球 歐霸盃 02:30
直播
維迪比斯克
VS
古比斯
足球 歐霸盃 02:45
直播
巴利米納
VS
馬模
足球 歐霸盃 02:45
直播
朴高利卡
VS
納爾瓦
足球 歐霸盃 02:45
直播
格拉斯哥流浪
VS
聖約瑟夫
足球 歐霸盃 02:45
直播
瑞德尼基
VS
科羅拉
足球 歐霸盃 03:00
直播
歷基亞
VS
烏路柏
足球 歐霸盃 03:00
直播
沙姆洛克流浪
VS
白蘭恩
足球 歐霸盃 03:00
直播
KR雷克雅維克
VS
莫迪
篮球 WNBA 03:30 達拉斯翅膀
VS
洛杉磯火花
綜合 遊戲 07:00 FINA光州游泳世錦賽公開水域決賽-男子&女子25公里
足球 美聯 08:00 辛辛那提
VS
華盛頓聯隊
足球 巴乙 08:30 布拉希爾佩洛塔斯
VS
巴拉納
足球 南球盃 08:30 小阿根廷人
VS
高隆
足球 友誼賽 09:00 馬賽
VS
波爾多
綜合 跳水 09:00 國際泳聯世錦賽-跳水男子10米台預賽
足球 友誼賽 09:00 新墨西哥聯
VS
卡迪夫城
足球 美聯 10:00 波特蘭伐木工
VS
奧蘭多城
綜合 台球 10:00 青山-梨花里·喬氏杯」2019一帶一路中式檯球交流賽
綜合 花游 10:00 FINA光州游泳世錦賽花游預賽-混合雙人自由自選
足球 足球 10:00 青超聯賽 遼寧瀋陽宏運U17 vs 長春亞泰U17
綜合 節目 12:00 強強三人組
綜合 自行車 13:00 環青海湖國際公路自行車賽-第六賽段( 茶卡-鳥島)
綜合 羽毛球 13:00 世界羽聯世界巡迴賽印度尼西亞公開賽 決賽
篮球 瓊斯盃 13:00 伊朗
VS
中國台北白隊
綜合 跳水 14:30 國際泳聯世錦賽-跳水-男子10米台半決賽
綜合 節目 15:00 獅不可擋:PP體育新賽季英超發布會
篮球 瓊斯盃 15:00 強力體育會
VS
印度尼西亞
綜合 水球 15:30 國際泳聯世錦賽-水球男子預賽A組 (塞爾維亞 vs 希臘)
足球 中女超 16:00 北京
VS
大連
篮球 瓊斯盃 17:00 韓國
VS
日本
綜合 節目 17:30 體育新聞
綜合 花游 18:00 國際泳聯世錦賽-花樣游泳集體自由自選決賽
足球 友誼賽 18:00 川崎前鋒
VS
車路士
綜合 水球 18:10 國際泳聯世錦賽-水球男子預賽B組 (美國 vs 澳大利亞)
篮球 瓊斯盃 19:00 約旦
VS
中國台北藍隊
篮球 CBA 19:00 青島
VS
北京
足球 足球 19:30 濰坊國際足球賽 紐西蘭女足U16 vs 中國女足U16選拔隊
綜合 羽毛球 19:30 世界羽聯世界巡迴賽印度尼西亞公開賽 決賽
綜合 跳水 19:30 國際泳聯世錦賽-跳水-女子3米板決賽
篮球 女籃友誼賽 19:30 中國女籃
VS
塞內加爾女籃
足球 印尼超 19:30 馬都拉聯
VS
阿雷馬
足球 中女超 19:35 江蘇
VS
上海
足球 中女超 19:35 長春
VS
武漢
綜合 自行車 20:00 2019環法第十三賽段(李陶、鄒成)
足球 俄甲 20:00 诺夫哥罗德
VS
辛曆克
足球 友誼賽 20:00 史雲頓
VS
伯明翰
篮球 CBA 21:00 天津
VS
遼寧
綜合 節目 21:30 體育世界
綜合 高爾夫 22:30 高爾夫英國公開賽-第二輪
足球 羅甲 23:00 赫曼施塔特
VS
梅迪亞什沼氣
足球 友誼賽 23:30 奈梅斯
VS
阿些斯奧
足球 友誼賽 23:30 拿玻里
VS
費拉爾皮沙洛
2019年07月20日 星期六
足球 友誼賽 00:00 摩納哥
VS
愛華頓
足球 友誼賽 00:00 RB萊比錫
VS
加拉塔沙雷
足球 波蘭超 00:00 阿卡
VS
喬治羅尼亞
足球 捷甲 00:30 利巴域
VS
皮耳森
足球 丹超 01:00 哥本哈根
VS
阿曉斯
足球 瑞士超 02:00 錫永
VS
巴素利
足球 波蘭超 02:00 皮亞斯
VS
列治普斯納
足球 友誼賽 02:45 諾定咸森林
VS
水晶宮
足球 非洲盃 03:00 塞內加爾
VS
阿爾及利亞
足球 友誼賽 03:00 布拉加
VS
利爾
足球 秘魯甲 04:00 梅加
VS
英提加斯
篮球 WNBA 07:00 華盛頓奇異
VS
印第安納狂熱
篮球 WNBA 07:30 亞特蘭大夢想
VS
康乃狄陽光
足球 墨聯 08:00 普埃布拉
VS
堤華納
足球 友誼賽 08:00 利物浦
VS
多蒙特
足球 哥倫甲 08:30 恩維加多
VS
柏斯度
足球 巴乙 08:30 維多利亞
VS
基斯奧馬
足球 厄甲 09:00 艾美歷克
VS
庫恩卡
足球 足球 10:00 青超聯賽 天津天海U13 vs 天津泰達U13
足球 墨聯 10:00 阿特拿斯
VS
祖亞雷斯
足球 美聯 10:00 洛杉磯銀河
VS
洛杉磯FC
篮球 WNBA 10:00 拉斯維加斯王牌
VS
西雅圖暴風
篮球 WNBA 10:00 拉斯維加斯王牌
VS
西雅圖暴風
足球 足球 10:00 國室內五人制足球少年錦標賽(U13)排位賽1
足球 J聯賽 12:00 札幌岡薩多
VS
湘南比馬
足球 足球 12:00 全國室內五人制足球少年錦標賽(U13)排位賽2
綜合 羽毛球 13:00 世界羽聯世界巡迴賽印度尼西亞公開賽半決賽
綜合 水球 13:00 FINA光州游泳世錦賽水球預賽-女子
篮球 瓊斯盃 13:00 印度尼西亞
VS
中國台北白隊
綜合 棋類 14:00 中國圍棋甲級聯賽-第九輪
足球 足球 14:00 全國室內五人制足球少年錦標賽(U13)半決賽1
綜合 跳水 14:30 FINA光州游泳世錦賽跳水決賽-混雙3米跳板
綜合 水球 14:30 FINA光州游泳世錦賽水球預賽-女子
篮球 瓊斯盃 15:00 加拿大UBC大學
VS
約旦
排球 排球 15:30 全國沙灘排球錦標賽-半決賽
足球 中甲 15:30 内蒙古中优
VS
北京北體大
足球 中甲 15:30 貴州恆豐
VS
梅州客家
足球 中乙 15:30 青島中能
VS
西安大興崇德
足球 中乙 16:00 內蒙古草上飛
VS
河北精英
綜合 水球 16:00 FINA光州游泳世錦賽水球預賽-女子
足球 中乙 16:00 廣西寶韻
VS
江西聯盛
綜合 花游 16:00 FINA光州游泳世錦賽花游決賽-混合雙人自由自選
足球 中乙 16:00 北京理工
VS
大連千兆
足球 足球 16:00 全國室內五人制足球少年錦標賽(U13)半決賽2
足球 中乙 16:00 山西信都
VS
寧夏火鳳凰
足球 中乙 16:00 內蒙古草上飛
VS
河北精英
足球 J聯賽 17:00 神戶勝利船
VS
橫濱水手
足球 日乙 17:00 長崎成功丸
VS
甲府風林
足球 J聯賽 17:00 名古屋八鯨
VS
大阪鋼巴
足球 J聯賽 17:00 松本山雅
VS
廣島三箭
足球 友誼賽 17:00 西悉尼流浪者
VS
列斯聯
足球 日乙 17:00 千葉市原
VS
福岡黃蜂
足球 日乙 17:00 FC橫濱
VS
櫪木SC
篮球 瓊斯盃 17:00 日本
VS
伊朗
足球 中甲 17:30 新疆雪豹
VS
青島黃海制藥
綜合 羽毛球 17:30 世界羽聯世界巡迴賽印度尼西亞公開賽半決賽
足球 J聯賽 17:30 鹿島鹿角
VS
鳥棲砂巖
綜合 水球 17:30 FINA光州游泳世錦賽水球預賽-女子
綜合 馬術 17:30 亞琛世界馬術節-馬術三項越野賽
足球 日乙 18:00 京都不死鳥
VS
大宮松鼠
足球 K聯賽 18:00 浦項制鐵
VS
仁川聯
足球 J聯賽 18:00 磐田山葉
VS
浦和紅鑽
足球 日乙 18:00 山口雷法
VS
新潟天鵝
足球 J聯賽 18:00 清水心跳
VS
FC東京
足球 日乙 18:00 鹿兒島聯
VS
FC岐阜
足球 K2聯賽 18:00 FC安養
VS
光州FC
足球 J聯賽 18:00 大阪櫻花
VS
仙台維加泰
綜合 花游 18:00 FINA光州游泳世錦賽花游決賽-自由組合
足球 日乙 18:00 東京綠茵
VS
FC愛媛
足球 K聯賽 18:00 FC首爾
VS
全北汽車
足球 日乙 18:00 柏太陽神
VS
澤維真金澤
足球 K聯賽 18:00 慶南FC
VS
濟州聯
足球 K2聯賽 19:00 釜山偶像
VS
富川FC
篮球 CBA 19:00 青島
VS
天津
足球 俄超 19:00 烏法
VS
克拉斯諾達爾
篮球 瓊斯盃 19:00 強力體育會
VS
中國台北藍隊
足球 中甲 19:00 陕西大秦之水
VS
遼寧宏運
足球 中甲 19:30 黑龍江FC
VS
上海申鑫
足球 國際冠軍盃 19:30 曼聯
VS
國際米蘭
足球 中女超 19:30 廣東
VS
河南
足球 友誼賽 19:30 漢堡
VS
安德列治
足球 中乙 19:30 成都興城
VS
浙江義烏商城
足球 中甲 19:30 石家莊永昌
VS
浙江綠城
足球 中超 19:35 天津泰達
VS
大連一方
足球 中超 19:35 廣州富力
VS
廣州恆大淘寶
足球 中甲 19:35 南通支雲
VS
長春亞泰
綜合 跳水 20:00 FINA光州游泳世錦賽跳水決賽-男子10米跳台
篮球 女籃世青U19 20:30 比利時
VS
中國女籃
足球 波蘭超 21:00 琴斯托霍瓦
VS
哥羅那
篮球 CBA 21:00 遼寧
VS
北京
足球 友誼賽 21:00 利華古遜
VS
屈福特
足球 友誼賽 21:00 漢諾威
VS
高寧根
綜合 田徑 21:25 國際田聯鑽石聯賽-倫敦站1
足球 俄超 21:30 蘇維杜夫
VS
圖拉兵工廠
足球 瑞典超 22:00 奧雷布洛
VS
法爾肯堡
足球 芬超 22:00 埃爾維斯
VS
赫爾辛基
足球 瑞典超 22:00 AIK索爾納
VS
希爾星堡
足球 瑞典甲 22:00 迪格弗斯
VS
加爾斯
足球 友誼賽 22:00 雲達不萊梅
VS
科隆
足球 友誼賽 22:00 牛津聯
VS
昆士柏流浪
足球 瑞典甲 22:00 達庫德
VS
華保斯FC
足球 瑞典甲 22:00 布洛馬波卡納
VS
諾比
足球 芬超 22:00 VPS華沙
VS
拉迪
足球 巴乙 22:00 歐斯特
VS
伯拉根森
足球 瑞典甲 22:00 西里安斯卡
VS
IK布拉格
足球 巴西甲 22:00 華斯高
VS
富明尼斯
足球 芬超 22:00 KPV科高拉
VS
塞那喬其
綜合 高爾夫 22:30 高爾夫英國公開賽-第三輪
足球 捷甲 23:00 歐帕瓦
VS
普利布蘭
足球 友誼賽 23:00 多德勒支
VS
丹博斯治
足球 羅甲 23:00 博托沙尼
VS
沃倫塔利
足球 捷甲 23:00 史洛特
VS
布迪祖懷斯
足球 友誼賽 23:00 摩納哥
VS
華倫西亞
足球 捷甲 23:00 奧林莫斯
VS
辛寧
足球 友誼賽 23:00 費倫天拿
VS
貝內文托
足球 波蘭超 23:30 克拉科夫
VS
施拉斯克
足球 友誼賽 23:30 華歷簡奴
VS
慕遜加柏